Фернандо Алонсо: Дженсону Баттону не о чем беспокоиться

Фернандо Алонсо (слева) и Дженсон Баттон

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо считает, что Дженсону Баттону не стоит слишком беспокоиться по поводу своих шансов на титул, несмотря на последние успехи гонщиков Red Bull.

Фернандо Алонсо: «Думаю, 20 очков – это довольно большой отрыв. Да, в последних двух гонках Red Bull завоевали победные дубли, но эту ситуацию не назовешь нормальной. Они не могут все время добиваться таких результатов, в гонках всегда что-то происходит, так что у Дженсона хороший запас.

Если бы я делал ставки, то сейчас бы поставил на Дженсона, однако, думаю, через три-четыре гонки картина станет более понятной. Мы увидим, продолжит ли Brawn GP выигрывать».

Алонсо полагает, что теплая погода во время Гран При Венгрии будет на руку гонщикам Brawn GP, хотя фаворитом все же считает Red Bull: «Думаю, многое может измениться по сравнению с последними двумя гонками. В Сильверстоуне было очень холодно, на Нюрбургринге лил дождь, так что это были не вполне нормальные Гран При.

Но здесь сценарий будет более традиционный, несмотря на то, что машина Red Bul, по-моему, самая быстрая. Но разница не столь велика, и Brawn GP вновь может бороться за победу.

McLaren тоже заметно прибавила, Toyota всегда быстра, как и Williams, Force India перестала быть медленной, так что уик-энд обещает быть интересным».

Текст: . Источник: ITV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё