Нельсиньо Пике: "Контракт почти ничего не значит"

Нельсиньо Пике

После уик-энда на Нюрбургринге многие говорили, что немецкая гонка может оказаться последней для Нельсиньо Пике за рулём Renault, но несколько дней назад команда подтвердила бразильца на венгерский этап. В четверг, комментируя ситуацию на Хунгароринге, Пике не был уверен в том, что он сможет закончить сезон в составе команды...

Нельсиньо Пике: "Моё положение остаётся неопределённым, поэтому в этот уик-энд я сосредоточусь на своей работе, а отец займется всем остальным. Я знал, что у меня хорошие шансы сесть за руль в Венгрии, но на Нюрбургринге возникла конфликтная ситуация с участием нескольких человек. К счастью, все закончилось хорошо.

Проблема в том, что контракт в современной Формуле 1 почти ничего не значит, мы несколько раз видели, как команды и гонщики нарушают подписанные договорённости. Все, что мне остаётся – добиться максимума на трассе, а отец сосредоточится на обсуждении контрактных вопросов. Посмотрим, что в итоге получится. В этот уик-энд у меня будет такая же машина, как у Алонсо, появится реальный шанс что-то доказать.

Ситуация с контрактом была неопределённой и в прошлом году, для меня здесь нет ничего нового. Выступая на столь серьёзном уровне, нужно быть готовым к подобному прессингу. Я могу сказать, что ситуация, в которой оказался Льюис, когда он боролся за титул в конце дебютного сезона, была хуже моей, но в гонках нужно уметь справляться с прессингом".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё