В Manor не спешат с выбором гонщиков

Макс Чилтон

В сезоне 2010 года должны дебютировать три новых команды – впервые за несколько лет в чемпионате появится сразу шесть пилотских вакансий, не считая вероятные перестановки в числе действующих команд. Кадровый вопрос в этом году особенно любопытен.

Швейцарский Motorsport Aktuell пишет о переговорах между руководством Manor Grand Prix и британским бизнесменом Данканом Чилтоном по поводу покупки пакета акций команды. По информации журналистов, одним из условий сделки может стать подписание контракта с сыном бизнесмена – 18-летним гонщиком Максом Чилтоном, который в этом году проехал одну гонку Мировой серии Renault и выступает в британской F3 за Carlin Motorsport.

По слухам, вторым пилотом мог бы стать чемпион A1GP Адам Кэролл, бывший тест-пилот Honda Racing, ещё в апреле этого года заявивший журналистам о переговорах с двумя командами Формулы 1.

Ситуацию комментировал глава Manor Grand Prix Джон Бут: "Кандидатура Кэролла действительно представляет определённый интерес, но мы не спешим с выбором гонщиков. Сейчас есть более важные задачи, прежде всего – подписание Договора Согласия. Что касается Чилтона, то эта тема бесперспективна".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё