Льюис Хэмилтон: Разрешите гонщикам праздновать победу!

Льюис Хэмилтон

Финишировав на 16-й позиции в Сильверстоуне, Льюис Хэмилтон порадовал болельщиков эффектными «пончиками» после финиша. Британец дымил резиной, разворачивал машину, но в Нюрбургринге признался, что поступил так только потому, что не боялся штрафа – терять было нечего. Хэмилтон считает, что федерация могла бы дать большую свободу гонщикам после финиша, чтобы они могли разделить радость с болельщиками, как это происходит за океаном и в MotoGP...

Льюис Хэмилтон: "Хорошо, что тогда меня не оштрафовали. Если вы побеждаете, вы не хотите ничем рисковать, ведь машина может быть повреждена и не пройдёт технического осмотра. После финиша гонщик должен делать то, что нравится зрителям, но никто не хочет быть оштрафован. Посмотрите на MotoGP – это один из самых зрелищных чемпионатов, и после финиша гонщики приветствуют болельщиков.

В Сильверстоуне я выступал на домашней трассе, чувствовал невероятную поддержку, хотя и не мог бороться за победу. Это было невероятно, я захотел чем-то ответить, поэтому жег резину и крутил «пончики». Не думаю, что это может быть опасно, почему бы не разрешить гонщикам праздновать победу?

Несколько лет назад Найджел Мэнселл остановил машину и подвёз Айртона Сенну – это было удивительно, нельзя лишать болельщиков подобных моментов".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё