Льюис Хэмилтон: "Нас ждёт серьёзная работа"

Четверг. Нюрбургринг. Льюис Хэмилтон

Уик-энд в Нюрбургринге начался для Льюиса Хэмилтона с демонстрационного заезда – компания Mercedes-Benz отмечает 75-летие "Серебряных стрел", легендарной заводской команды, которая заработала немало побед. Комментируя свои впечатления от сезона и ожидания от предстоящего Гран При, чемпион мира говорил о том, что команда продолжает работу над машиной...

Льюис Хэмилтон: "В Гудвуде я выехал на трассу за рулём прошлогодней машины и сразу почувствовал разницу – она действительно была очень хороша, поэтому мы смогли выиграть титул. К сожалению, в этом году ситуация сложилась иначе, но с каждой гонкой мы всё больше понимаем причины возникших проблем, а это очень важно для того, чтобы не допустить их повторения в 2010-м.

К сожалению, тесты в этом сезоне запрещены, и, фактически, для нас гонки – это трёхдневные тесты. Когда причина будет найдена, мы вновь сможем побеждать, и я думаю, что мы не так далеки от понимания. Посмотрим, что будет дальше. Я бы не хотел выступать на этой машине в следующем сезоне, поэтому нужно разобраться, что пошло не так, ведь инженеры считали, что построили хорошую машину.

В этот уик-энд мы с Хейкки будем использовать разную аэродинамику, он опробует одни элементы, я – другие, потом мы сравним результаты, чтобы понять, в каком направлении двигаться дальше. Рано думать о следующем сезоне, скоро этот момент произойдёт, но пока нас ждёт серьёзная работа. Мы должны сделать всё, чтобы в следующем сезоне получить машину, способную побеждать".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё