Mercedes и McLaren готовятся к юбилею...

Льюис Хэмилтон за рулем Mclaren-Mercedes MP4-24

В следующий уик-энд компания Mercedes-Benz будет праздновать 75-летие "Серебряных стрел" - легендарной заводской команды, в 30-50-е гг. принесшей штутгартской марке немало побед Пусть нынешняя форма McLaren-Mercedes не позволяет рассчитывать на громкий успех, тем не менее, команда намерена выступить на Нюрбургринге как можно сильнее...

Льюис Хэмилтон: "Последний раз мы гонялись на Нюрбургринге в 2007 году – помнится, уик-энд оказался непростым, я прорывался из последних рядов и финишировал в шаге от призовой восьмерки. Эта фантастическая трасса старше многих автодромов, на которых мы выступаем, и здесь испытываешь совершенно иные ощущения – она быстрая, с органичной конфигурацией и неплохими местами для атаки. Кроме того, она расположена в удивительных местах: Нюрбургринг находится в лесах западной части Германии, где фанаты по-настоящему живут Формулой 1. Впрочем, на какой бы немецкой трассе мы ни выступали, там всегда царит потрясающая атмосфера.

Пусть мы не подготовили к Гран При Германии какие-то серьезные новинки, но я уже предвкушаю гонку. Быть частью легендарных «Серебряных стрел» - большая честь, и хотя результаты далеки от идеала, мы по-прежнему выкладываемся по максимуму и надеемся, что сможем подтянуться к лидерам еще до конца этого непростого сезона."

Хейкки Ковалайнен: "Нюрбургринг – потрясающая трасса. Здесь много поворотов, причем, они очень разные: есть коварные техничные секторы, требующие хорошего ритма, и скоростные виражи, в которых крайне важны хорошие настройки. Взлетать на холм, преодолевая эски, расположенные после медленной шпильки, – фантастическое ощущение! Визит в Германию – отличная возможность отблагодарить всех сотрудников Mercedes-Benz за их работу: на сегодняшний день их мотор, пожалуй, является самым мощным и надежным, а система KERS – действительно удачной.

В успехе нашей команды немалая заслуга Mercedes-Benz – надеюсь, на Нюрбургринге мы выступим действительно неплохо. Я, Льюис и весь персонал McLaren не жалеем сил, занимаясь модернизацией машины – это довольно долгий процесс, но мы стараемся действовать сообща и рассчитываем на скорый прогресс."

Мартин Уитмарш: "Для нашей команды Гран При Германии – вторая домашняя гонка. Благодаря пятнадцатилетнему сотрудничеству с Mercedes-Benz, в этой стране у нас немало друзей, и мы всегда чувствуем фантастическую поддержку не только тысяч сотрудников компании, присутствующих на гонке, но и множества местных болельщиков.

На этот раз мы не рассчитываем на победу, но прилагаем все усилия, чтобы сделать MP4-24 более конкурентоспособной, и гордимся тем, что на носовых обтекателях наших машин красуется трехлучевая звезда Mercedes-Benz.!.."

Норберт Хауг: "Мы финишировали первыми и в предыдущей гонке на Нюрбургринге, в 2007 году, и в прошлогоднем Гран При Германии в Хоккенхайме, но в этот раз не рассчитываем на победу, поскольку доработка машины пока не принесла желаемых результатов. Значит, нужно действовать еще эффективнее.

Легенда о «Серебряных стрелах» родилась на Нюрбургринге: их 75-летний юбилей мы отметим специальным парадом и экспозицией на входе в паддок, где посетителям трассы и телезрителям будет представлена уникальная история этой команды."

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё