Шумахер: "Надеюсь, политические игры скоро прекратятся…"

Михаэль Шумахер

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер сказал, что устал от политического скандала, который явно вредит имиджу Формулы 1. При этом альтернативная серия представляется ему вполне реалистичным выходом из создавшегося положения.

«Очень жаль, что в последнее время в Формуле 1 так много говорят о политике, и так мало – о спорте, – пишет Шумахер на своем сайте. – Я надеюсь, что политические игры вскоре прекратятся, – мне они действовали на нервы в ходе всей моей карьеры. В итоге все всегда сводится к одному простому факту: автогонки – это великолепный спорт, а Формула 1 должна оставаться его вершиной.

В Формуле 1 всегда выступали лучшие гонщики и лучше команды. Именно этим восхищаются во всем мире… Но если из-за вечной неопределенности с правилами постоянно ставить это под сомнение, то, может быть, лучше защитить эти ценности, передав их в какую-то другую серию.

Если все команды придерживаются единого взгляда на то, как надо проводить реформы, а федерация по-прежнему хочет все сделать по-другому, то я этого просто не могу понять. Все большие команды действуют сообща, что делает идею создания нового чемпионата более реалистичной…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё