FOTA призывает FIA к компромиссу

Логотип FOTA

Члены ассоциации команд FOTA подписали письмо к FIA, в котором призвали федерацию отодвинуть срок принятия решения до 1 июля, предложив свой вариант контроля над затратами - через ограничение ресурсов...

«Настало время в интересах спорта поставить точку, завершив дебаты по поводу регламента на сезон 2010 года. Мы надеемся, что вы воспримете это письмо, как шаг со стороны команд, каждая из которых заявляет о готовности сохранить преданность чемпионату до конца 2012 года. Мы надеемся, что вы рассмотрите это предложение, чтобы постараться избежать потенциального ухода из Формулы 1 некоторых крупных команд. Настало время найти разумное и быстрое решение возникших проблем.

Мы пришли к выводу, что такое решение может быть основано на предложенной FOTA схеме ограничения ресурсов с некоторыми дополнительными мерами. Мы пригласим одну из ведущих фирм в области независимого аудита для разработки контрольной методики, которая будет использоваться всеми командами.

Эта методика и ежегодные результаты аудита будут открыты для FIA... мы не видим причин, по которым такая система, основанная на объективном контроле, не могла бы устроить все стороны», сказано в письме FOTA…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё