Бруно Сенна готов ждать до 2010-го года

Бруно Сенна раздает автографы в Ле-Мане

Бруно Сенне не удалось попасть в Формулу 1 в этом году, но бразилец говорит, что теперь предпочел бы подождать до следующего чемпионата, даже если место в какой-либо из команд освободится уже в этом сезоне.

Племянник Айртона Сенны неплохо показал себя на тестах, куда его осенью прошлого года пригласила Honda, и многие считали, что место в команде ему было обеспечено. Однако Росс Браун, возглавивший бывшую Honda Racing после ухода японского автоконцерна из Формулы 1, решил пригласить намного более опытного Рубенса Баррикелло.

«Это была бы отличная возможность, ведь конкуренция очень выросла, а тесты – отменены, – сказал Сенна, когда журналист Autosport спросил, готов ли он сесть за руль машины Формулы 1 прямо сейчас, посреди сезона. – Надо лишь проанализировать степень риска. Если у команды на базе есть отличный компьютерный симулятор, – тогда все возможно. Но если мое первое знакомство с машиной произойдет в пятницу накануне гонки, тогда, по-моему, это плохая идея. Поэтому я предпочел бы дождаться 2010-го года…»

В ближайший уик-энд Бруно Сенна выйдет на старт легендарного марафона "24 час Ле-Мана" в составе команды Oreca.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё