12 июня: Четыре варианта списка FIA...

FIA

В пятницу, 12 июня, FIA опубликует список 13-ти команд, которые будут участвовать в чемпионате мира 2010 года. Эксперты считают, что возможны четыре варианта…

1. В список попадут Williams и Force India - две команды, подавшие безусловные заявки, и до 11-ти новых команд. Условные заявки FOTA будут отклонены.

2. В список попадут Williams, Force India, Brawn GP, Red Bull и Toro Rosso, с условием, что три последних команды тоже подадут безусловную заявку до 12 июня, хотя этот вариант маловероятен – Росс Браун в Стамбуле подтвердил преданность FOTA. Условные заявки FOTA будут отклонены.

3. В список попадут все действующие команды, у которых есть контракт с FIA, предусматривающий выступление до 2012 года. Остальные вакансии заполнят новые команды.

4. Мосли согласится на требования FOTA и скорректирует регламент на сезон 2010 года. В этом случае все действующие команды останутся, к ним присоединятся Prodrive, Lola и USF1.

Два последних варианта не тождественны, третий подразумевает продолжение переговоров об ограничениях бюджета и двух версиях регламента, четвёртый возможен лишь в том случае, если FIA сделает шаг назад.

Текст: . Источник: GPWeek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё