Льюис Хэмилтон: "У нас нет иллюзий"

Льюис Хэмилтон комментирует результаты квалификации

В пятницу Льюис Хэмилтон с оптимизмом комментировал скорость машины, но в субботу, несмотря на несколько попыток, она не позволила британцу пройти во вторую часть квалификации...

Льюис Хэмилтон: "У нас нет никаких иллюзий. Мы не говорим, что можем выиграть следующие десять гонок и одолеть Brawn GP - ненормальных здесь нет, мы делаем всё возможное, чтобы улучшить машину, но остаёмся реалистами. Продолжая работу над действующей машиной, нужно убедиться в том, что эти ошибки не повторятся в 2010-м, что следующая машина будет конкурентоспособна и позволит бороться за чемпионат.

Мы учимся на своих ошибках, хотим понять, в чём была допущена ошибка, что не так в этом проекте - это важно, чтобы не допустить повторения. Работа над машиной продолжается, мы надеемся, что в какой-то стадии она прибавит, но ничего не можем обещать.

Перед началом уик-энда мы считали, что ситуация будет похожа на Барселону, но вчера машина прибавила и позволяла показать время в первой десятке - не лучшее, но хорошее. Потом трасса покрылась слоем отработанной резины, стала быстрее - это улучшило ситуацию для всех остальных, но ухудшило для нас.

Вчера мы работали по запланированной программе, работа принесла результат - я был доволен машиной, но позиция была уязвимой, поэтому мы решили вернуться к исходным настройкам. Рискованный шаг, мы не знали, сработает ли он, и потерпели неудачу - машина потеряла стабильность. Вчера команда многое сделала для решения возникших проблем, по определенным обстоятельствам мы были вынуждены вернуться к исходным настройкам, и сегодня проблемы возникли вновь, помешав показать хорошее время на круге".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё