«МегаФон» и Renault обещают праздник для болельщиков

Сегодня команда Renault F1 и российская компания «МегаФон-Северный Кавказ» официально объявили о начале сотрудничества. Руководитель отдела PR северокавказского «МегаФона» Тахир Холикбердиев ответил на вопросы F1News.Ru.

Вопрос: Поздравляем «Мегафон-Кавказ» с приходом в Формулу 1! Есть ли у этого какое-то особое обоснование? Например, почему это дочерняя компания, а не центральный офис?
Тахир Холикбердиев: Компания «МегаФон - Северный Кавказ» (ОАО "МегаФон состоит из 9 дочерних компаний) посчитала, что такое партнерство положительно скажется на нашей деятельности, ведь гонки Формулы 1 очень популярны как в России в целом, так и в Южном федеральном округе.

Вопрос: Как долго готовилось подписание контракта? Логотипы «МегаФона» впервые появились на машинах Renault R29 еще в Монако: почему тогда пресс-релиз был обнародован лишь перед Гран При Турции?
Тахир Холикбердиев: Действительно, логотипы появились еще на прошлом этапе в Монако. Мы целенаправленно не делали официальных заявлений: нам было интересно узнать, как отреагируют российские болельщики Формулы 1, увидев символику российской компании, да еще в русскоязычном варианте.

Мы достаточно быстро решили все организационные вопросы с партнерами из ING Renault F1 Team, и наше соглашение действует до конца 2009-го года.

Вопрос: Предполагаются ли какие-либо совместные акции в России? Все помнят автогоночные шоу, которые команда Renault F1 уже не раз проводила в Москве…
Тахир Холикбердиев: Вместе с Renault F1 мы запланировали целый ряд мероприятий, которые пройдут в России. Подробности пока сообщить не можем, но мы уверены, что это будет настоящий праздник для всех любителей «королевских гонок» в нашей стране.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё