FIA пока не отреагировала на заявление FOTA

FIA пока никак не отреагировала на заявление Ассоциации команд Формулы 1 (FOTA), опубликованное в пятницу. Президент федерации Макс Мосли, который провел этот уик-энд в Валенсии, где прошел первый этап возобновленной Формулы 2 и состоялись гонки кузовной серии WTCC, тоже предпочитает воздерживаться от комментариев. В любом случае, в ближайшее время какая-то информация появится, поскольку 12-го июня FIA уже должна обнародовать список команд, допущенных к участию в чемпионате мира 2010-го года.

Прошлогодний вице-чемпион, Фелипе Масса, высказал свое отношение к происходящему в интервью берлинской газете Die Welt: «Надо подождать еще несколько дней. Ferrari и другие команды пока лишь обозначили свое намерение участвовать в следующем чемпионате, но еще неизвестно, как FIA отреагирует на условия, выдвинутые FOTA.

Однако можно утверждать, что спорту нужна стабильность. Нельзя допускать, чтобы правила менялись каждый год. Это плохо и для команд, и для болельщиков, и для спонсоров. Формула 1 должна развиваться более предсказуемо, а команды должны иметь право влиять на процесс изменения правил».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё