Фернандо Алонсо: "Гонка была скучной…"

Флавио Бриаторе (слева) и Фернандо Алонсо

Комментируя Гран При Монако, испанская пресса пишет, что Фернандо Алонсо уже наскучило ехать в середине пелетона, но добиться большего ему не позволяет машина: Renault явно уступает в скорости лидерам.

«Два очка – максимум, чего я мог добиться – признал двукратный чемпион мира, который практически всю дистанцию проехал в условиях плотного трафика. – Гонка была очень скучной и прошла она нормально. Если бы я мог атаковать, то результаты прохождения кругов были бы лучше, но нам в любом случае не хватало скорости».

Глава команды Флавио Бриаторе, тем не менее, по-прежнему верит, что Алонсо еще будет выигрывать, ведь в конце прошлого сезона он выступал очень сильно, победив в Сингапуре и Японии.

Когда Бриаторе спросили, сможет ли Фернандо в этом году подняться на верхнюю ступеньку подиума, он ответил: «Думаю, да. В Монако он легко мог конкурировать с Ferrari и Red Bull. Но, конечно, не с Brawn GP…В Монако Фернандо провел отличную гонку, однако ему просто не повезло. Но в Стамбуле мы сделаем следующий шаг вперед…»

Однако сам Алонсо подобного оптимизма не разделяет.

«Я не собираюсь тратить всю пресс-конференцию, комментируя слова Флавио. Каждый волен думать все, что угодно, – цитирует Фернандо газета El Mundo. – В Турции мы действительно опробуем несколько новых элементов, но, полагаю, это мало что изменит, и наша скорость останется примерно на том же уровне. В Барселоне мы это уже видели: обещаний было много, но все осталось на своих местах».

Газета Diario AS приводит другие слова Алонсо: «Я по-прежнему настроен на борьбу, но уже устал ехать позади…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё