Уэббер: "На других трассах мы выступим еще сильнее..."

Марк Уэббер на трассе Гран При Монако

Как и в случае с «родственной» Toro Rosso, один гонщик Red Bull Racing заработал очки, а второй сошел. Если Себастьяну Феттелю в Монако не повезло, то Марк Уэббер финишировал 5-м и теперь, набрав 19,5 очков, опережает Ярно Трулли в личном зачете чемпионата.

Марк Уэббер: «Если честно, мы очень довольны, что заняли 5-е место. Квалификация складывалась непросто, поэтому приятно заработать несколько очков. Конкуренция была острой, и эти очки позволят укрепить положение команды в Кубке Конструкторов. Инженеры и механики проделали колоссальную работу, устанавливая на машинах много новых деталей, так что сегодняшний результат действительно важен. На других трассах мы выступим еще сильнее».

Себастьян Феттель: «Особо нечего рассказывать: возможно, я поздновато затормозил, заблокировал задние колеса, потерял контроль над машиной и врезался в стену. Конечно, уже на первом отрезке мы потеряли немало времени из-за мягких шин. Мы были уверены, что они отработают нормально, но вышло иначе. Конечно, мы разочарованы, но иногда такое бывает. В Монако даже маленькая ошибка обходится тебе очень дорого».

Кристиан Хорнер, глава команды: «Марк провел неплохую гонку. На первом отрезке он потерял немало времени, застряв позади Ковалайнена, но потом смог подтянуться к Ferrari – впрочем, этого было недостаточно, чтобы обойти их на заключительном пит-стопе. Так что пятое место – оптимальный результат, которого мы могли сегодня добиться.

Для Себастьяна была разработана более агрессивная тактика. Феттель стартовал на мягких шинах, которые почти сразу начали изнашиваться, из-за чего он заметно сдерживал почти весь пелетон. Мы вынуждены были рано позвать Себастьяна на первый пит-стоп, чтобы поставить на его машину более качественные шины, но, к сожалению, спустя пару кругов он вылетел в повороте Ste. Devote…»

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё