Принц Альбер: "Уверен, решение будет найдено…"

Принц Альбер

Принц Альбер, глава города-государства Монако, считает, что Формула 1 не может позволить себе терять столь заслуженные команды, как Ferrari и Renault.

Принципиальный спор вокруг бюджетного лимитирования, которое FIA намерена ввести со следующего года, пока далек от завершения, но, по мнению Принца Альбера, успех таких ярких спортивных событий, как Гран При Монако, напрямую зависит от участия знаменитых марок.

Когда корреспондент BBC спросил у Принца Альбера, какой будет реакция властей Монако, если Ferrari решит организовать свой альтернативный чемпионат, он ответил: «Трудно идти против FIA, ведь в спорте для всех должны быть созданы гарантированно равные условия.

Я убежден, что мы не можем позволить себе терять такие команды, как Ferrari и Renault. Думаю, имидж спорта очень сильно пострадает, если это произойдет, поэтому, уверен, какое-то решение будет найдено».

Принц также добавил, что организаторы Гран При Монако сделают все возможное, чтобы эта классическая гонка оставалась в календаре чемпионата, поскольку она имеет колоссальное экономическое значение для средиземноморского города-государства.

Принц Альбер: «Экономический эффект от проведения гонки исчисляется сотнями миллионов евро; кроме того, это часть нашей истории. Даже если регламент спорта станет иным, или произойдут какие-либо другие перемены, мы будем активно бороться за то, чтобы сохранить этот Гран При».

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё