Нико Росберг: "Результат не соответствует ожиданиям"

Монако. Нико Росберг

В финальной части квалификации Нико Росберг всерьез рассчитывал побороться за поул, но проблемы с балансом и трафиком не позволили ему квалифицироваться выше шестой позиции. В беседе с журналистами Нико не скрывал разочарования...

Нико Росберг: "Первые две сессии прошли неплохо, но итоговый результат разочаровывает, шестая позиция – не совсем то, на что я рассчитывал. В последней попытке возникли проблемы с балансом, трафиком – помешал Баррикелло – и я не смог выжать максимум из ситуации. Впрочем, с такой стартовой позицией у нас есть шансы на неплохой результат, ещё всё возможно."

Казуки Накаджима квалифицировался 10-м и остался доволен результатом...

Казуки Накаджима: "Действительно удачная квалификация – в нынешнем сезоне я впервые пробился в финальную сессию. Спасибо команде за отличную машину! Я рад квалифицироваться в первой десятке, ведь на этой трассе стартовая позиция исключительно важна. Уверен, завтра нас ждет неплохая гонка, а с этой позиции у меня есть шанс добиться результата".

Сэм Майкл: "Машина продемонстрировала неплохую скорость, но, к сожалению, с Нико нам не удалось добиться максимума в финале. У Казуки уже не оставалось свежего комплекта шин SuperSoft, что определило его позицию и стратегию. Как бы то ни было, приятно видеть обе машины в третьей части квалификации, в завтрашней гонке мы будем бороться за очки!"

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё