Мартин Уитмарш: "Хейкки прибавил по ходу уик-энда"

Хейкки Ковалайнен

По ходу уик-энда Льюис Хэмилтон имел преимущество над Хейкки Ковалайненом, но в квалификации британец разбил машину в первой сессии и будет стартовать лишь 16-м, а финн прошел в финал и квалифицировался на седьмом месте...

Мартин Уитмарш: "Хейкки здорово прибавил по ходу уик-энда, два отличных круга в первой и второй сессии показали, что он способен бороться в лидирующей группе, и мы надеемся, что разработанная стратегия позволит ему отыграть несколько позиций. Авария Льюиса была неприятной, он допустил ошибку, но не сдаётся - я уверен, он с не меньшей мотивацией готовится к гонке".

Хейкки Ковалайнен: "Мне комфортно в машине по ходу этого уик-энда, она прибавила в стабильности, сейчас ей легче управлять. Конечно, хотелось бы побороться за поул, но посмотрим, что будет завтра, какую позицию я буду занимать после первых пит-стопов.

Льюису не повезло - на этой трассе мы всегда очень близки к пределу, и небольшая ошибка может привести к аварии. Я трижды касался барьеров во время квалификации, но без последствий для машины".

Льюис Хэмилтон: "Я допустил ошибку, немного опоздав с торможением - такое случается в гонках. По ходу уик-энда казалось, что машина позволит квалифицироваться на первом ряду, и я хочу извиниться перед командой, которая проделала фантастическую работу по её подготовке. 16-е место – крайне неудачная позиция для старта, но я извлек урок из произошедшего и жду завтрашней гонки".

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё