Barwa Addax отрицает интерес к Формуле 1

Блефовали юристы FIA или нет, говорили они правду судьям, или немного преувеличили, но из восьми команд, которые были названы в числе претендентов на участие в чемпионате мира 2010 года, одна, похоже, может выбыть ещё до подачи заявок…

Пресс-служба команды Barwa Addax серии GP2, бывшая Campos Racing, за которую сейчас выступают Роман Грожан и россиянин Виталий Петров, отрицает появившуюся в прессе информацию о возможной подаче заявки на участие в чемпионате мира 2010 года.

«Команда Barwa Addax, выступающая сегодня в серии GP2, не имеет на данный момент планов по запуску проекта для участия в сезоне Формулы 1 2010 года. Мы надеемся избежать неприятностей, связанных со слухами о возможном участии в этом проекте», сказано в официальном заявлении.

Это заявление не позволяет закрыть вопрос - адвокаты FIA упоминали Campos, без уточнений, а это имя принадлежит Адриану Кампосу, бывшему гонщику Формулы 1 и совладельцу команды, который ещё в октябре прошлого года говорил о том, что хочет сосредоточиться на команде F3, и «ещё одном перспективном проекте». Подробности этот проекта пока не комментировались, впрочем, на сайте его команд до сих пор не было намеков на возможное выступление в Формуле 1...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё