Два важных заседания во вторник...

Макс Мосли

Во вторник, 19 мая, параллельно со встречей ассоциации команд FOTA в Монако, в Париже пройдёт заседание суда по иску Ferrari. Мы уже писали о том, что итальянская команда подала в суд, пытаясь наложить запрет на инициативы FIA по ограничению бюджетов команд.

В 2005-м Ferrari отделилась от автопроизводителей, обсуждающих возможность организации альтернативного чемпионата, заключив договор с Максом Мосли и Берни Экклстоуном, в котором гарантировала свое выступление до 2012 года, получив взамен финансовые льготы и гарантии стабильности регламента. Теперь, когда в регламенте может появиться вторая версия, юристы Ferrari говорят о нарушении этого договора и пытаются приостановить действие поправок, принятых Всемирным Советом FIA.

Президент FIA Макс Мосли считает, что Ferrari потеряла права по договору, когда президент компании стал во главе ассоциации FOTA...

Макс Мосли: "По существу, Ferrari нарушила наши договоренности в момент формирования FOTA. До тех пор они были лояльны к FIA и выражали готовность к сотрудничеству. Энцо Феррари всегда занимал позицию между британскими командами и руководством чемпионата, отстаивая свои интересы".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё