Команды надеются найти выход из тупика

Логотип FOTA

Команды Формулы 1 решительно настроены продолжать совместный поиск решения, направленного на сокращение расходов, приемлемого для FIA, – несмотря на то, что вчерашние переговоры с руководством федерации закончились безрезультатно.

Срок подачи заявок на участие в чемпионате 2010-го года истекает в конце мая, но командам так и не удалось убедить FIA отказаться от планов перехода на бюджетное лимитирование. После встречи с Максом Мосли, состоявшейся в Хитроу, главы команд провели еще одно совещание, уже в рамках ассоциации FOTA, (Ассоциации команд Формулы 1) хотя пока не смогли выработать конкретного плана действий.

Комментариев после этого совещания практически не последовало, однако глава Ferrari Стефано Доменикали был настроен более-менее оптимистично, поскольку команды все же сохранили единство и намерены общими усилиями найти выход из кризисной ситуации.

Стефано Доменикали: «Работа продолжается. Мы пытаемся найти решение, и я считаю, что сегодня команды продемонстрировали единство. Нам было важно еще раз заявить о нашей позиции, хотя у нас и разные точки зрения».

Следующий раунд переговоров пройдет в дни Гран При Монако.

Доменикали также подчеркнул, что разногласия с FIA глубже, чем проблема уровня бюджетного лимита: «Полагаю, дело не только в этом. Мы должны обсуждать и другие вопросы, связанные с руководством спортом и методами этого руководства».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё