Уитмарш: "В Монако мы будем более конкурентоспособны..."

Трасса в Монте-Карло. Вид на поворот Loews

На узких улочках Монте-Карло McLaren побеждала чаще любой другой команды Формулы 1 - пятнадцать раз. Как правило, городская трасса подходит машинам из Уокинга, поэтому традиционное превью, посвященное предстоящему Гран При Монако, получилось вполне оптимистичным...

Льюис Хэмилтон: "Монако – моя любимая трасса. Ощущения, которые получаешь от подъема в гору на скорости в 280 км/час, пытаясь максимально спрямить траекторию и едва касаясь барьеров боковинами шин, просто невероятные – это самое лучшее, что можно почувствовать за рулем Формулы 1! Предполагается, что трасса в Монако подойдет нашей машине, ведь сочетание медленных поворотов и отсутствие скоростных участков играют на руку MP4-24. Хочется на это надеяться, ведь было бы здорово вновь бороться в первых рядах!"

Хейкки Ковалайнен: "Мне нравится гоняться на городских трассах – уверен, в Монако наша машина будет выглядеть очень неплохо. В прошлом году мне пришлось стартовать с пит-лейн, я пробился с последнего места на восьмое, но надеюсь, в этот раз гонка будет полегче! Мы планируем использовать KERS, однако еще не ясно, сможем ли мы с ее помощью обогнать соперников – сама по себе система дает преимущество, но в Монако бывает всякое. После неудачной гонки в Испании я больше, чем когда-либо, нацелен на хороший результат!"

Мартин Уитмарш: "Vodafone McLaren Mercedes по праву гордится своими достижениями в Монте-Карло. Мы выигрывали эту гонку два последних года, и здесь McLaren в общей сложности пятнадцать раз финишировала первой – то есть, больше, чем любая другая команда Формулы 1. В результате мы отправляемся в Монако с гораздо большим оптимизмом, нежели в Барселону: Льюис и Хейкки обожают эту трассу, а на улочках княжества MP4-24 должна быть более конкурентоспособна."

Норберт Хауг: "Гран При Монако – самая что ни на есть классическая гонка в календаре Формулы 1, привлекающая самую обширную аудиторию. Она захватывает каждого, и все участники чемпионата должны гордиться тем, что столь престижный этап является частью сезона. Достижения Mercedes на улочках княжества выглядят весьма убедительно – с момента первой победы в 1998 году мы выиграли шесть из одиннадцати состоявшихся гонок, что автоматически делает эту трассу одной из наших самых любимых. Недавние результаты оставляли желать лучшего, но в Монако мы намерены переломить эту тенденцию."

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё