Сэм Майкл признаёт ошибки команды

Сэм Майкл

Нико Росберг не раз возглавлял протокол на свободных заездах в первых Гран При, но команда не смогла реализовать скорость машины в результат на финише, набрав лишь 3.5 очка. Технический директор Williams Сэм Майкл признаёт допущенные ошибки...

Сэм Майкл: "Машина была быстра в первых гонках, и мы огорчены тем, что эту скорость не удалось воплотить в результат. Соперники быстро догоняют, и будет непросто соответствовать им в темпе развития машины, но это наша работа, команда сделает всё возможное.

Мы допустили несколько ошибок. В Австралии проблема с креплением колеса на пит-стопе стоила Нико потери десяти секунд, в Малайзии мы не угадали со сменой шин в нужное время, а в Китае разрушили стратегию гонки, позвав Росберга на пит-стоп в момент нахождения на трассе машины безопасности.

Спорный вопрос с диффузорами не повлиял на работу команды, мы защищали свои интересы на заседании апелляционного суда, но эта защита никак не сказалась на трассе. Я догадывался о том, какое решение примет суд, но 100%-й уверенности не было. В результате FIA подтвердила законность нашего диффузора".

Текст: . Источник: ITV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё