Кристиан Хорнер: "Думаю, у нас хорошая машина…"

Кристиан Хорнер (справа) и Себастьян Феттель после Гран При Бахрейна

Глава Red Bull Racing Кристиан Хорнер уверен, что недавние успехи его команды – не случайность, и в дальнейшем результаты будут только расти.

Себастьян Феттель выиграл Гран При Китая, и занял 2-е место в Бахрейне, что позволило ему занять третью строчку в личном зачете чемпионата, но от Рубенса Баррикелло (Brawn GP) он отстает лишь на одно очко.

Кристиан Хорнер: «Думаю, у нас хорошая машина. Но мы подготовили немало усовершенствований, и теперь осталось дождаться завершения работ над двойным диффузором. Пока еще самое начало сезона, но Red Bull уже продемонстрировала свой потенциал как на мокрой, так и на сухой трассе».

Хорнер также убежден, что у Феттеля был шанс выиграть Гран При Бахрейна, если бы он на несколько кругов не застрял позади Льюиса Хэмилтона и Ярно Трулли.

«По тому, как развивалась гонка, видно, что мы могли бы вплотную преследовать Дженсона, и при этом должны были на каждом отрезке дозаправляться на три или четыре круга позже него, – пояснил Хорнер. – Я считаю, что мы бы обошли его после пит-стопа. Но ехать позади машин других соперников тоже было непросто, поскольку резина при этом заметно изнашивалась…

Но мы остались весьма довольны поведением шин SuperSoft: Себастьян пытался подольше их сберечь, когда ехал за Льисом и Трулли, чтобы потом, оказавшись на свободной трассе, максимально эффективно использовать эту ситуацию. И с этой работой он справился блестяще!

Но и более жесткие шины под конец гонки работали без особых проблем. Когда Феттель выехал из боксов, он был в 14 секундах позади лидера, а за три круга до финиша сократил отставание до 9 секунд. Впрочем, вероятно, команда Brawn GP решила несколько сбавить обороты двигателя на машине Дженсона Баттона».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё