McLaren могут дисквалифицировать на две гонки?

Командный мостик McLaren

В паддоках Гран При Бахрейна представители команд и пресса обсуждают возможные результаты заседания Всемирного Совета FIA по «делу McLaren», которое пройдёт в следующую среду. Многие считают, что федерация может использовать то же наказание, что и в случае с нелегальными топливными баками BAR в 2005-м - дисквалификацию на две гонки, правда для этого Совету придётся доказать, что об обмане стюардов знал кто-то ещё, кроме Льюиса Хэмилтона и уволенного спортивного директора Дэйва Райана.

Британская Daily Telegraph цитирует источник, близкий к одному из спонсоров McLaren: "Если 29 марта команда получит серьёзный штраф, то спонсор, с которым я связан, может расторгнуть контракт. Наказание должно соответствовать преступлению, если будет неопровержимо доказан обман командой, а не конкретным лицом, тогда оно может быть достаточно жестким.

Все мы знаем подтекст этой ситуации - в FIA хотели избавиться от Рона Денниса, поэтому руководство федерации дало ход всей этой истории, но на самом деле она не поможет, ни FIA, ни McLaren, ни спорту в целом. Широкое обсуждение подобных скандалов может отвернуть новых спонсоров от Формулы 1".

В беседе с Джеймсом Алленом Нико Росберг комментировал ситуацию с McLaren и расстановку сил в чемпионате...

Нико Росберг: "Я давно и хорошо знаю Льюиса, он не лжец, он очень честный человек, и вся эта история крайне неприятна".

Текст: . Источник: Daily Telegraph
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё