Хейкки Ковалайнен: "Мы добились прогресса, и это главное"

Гран При Китая. Хейкки Ковалайнен за рулем MP4-24

Для McLaren Гран При Китая стал самым успешным из трех прошедших этапов: в непростых условиях дождевой гонки Хейкки Ковалайнен и Льюис Хэмилтон провели несколько интересных атак и финишировали на пятой и шестой позициях...

Хейкки Ковалайнен: "Я не рассчитывал на какой-то конкретный результат – в таких условиях всякое может случиться – можно выиграть гонку или просто вылететь с трассы. Главное - удержаться на траектории. Шины отработали неплохо, машина ехала быстро, стратегия оправдалась - нам удалось отыграться и заработать несколько важных очков.

Мы добились прогресса, и это главное. К следующей гонке команда готовит несколько новинок, мы постараемся выступить еще лучше. Пожалуй, сегодняшний финиш можно считать наградой – команда не ошиблась со стратегией и отлично сработала на пит-стопах. Все складывается неплохо, и нам нужно лишь чуть больше скорости, чтобы бороться за победы".

Льюис Хэмилтон: "Мы смогли финишировать, машина продемонстрировала фантастическую надежность – неплохой результат. Нужно продолжать в том же духе – постепенно прогрессировать, набирать важные очки. Условия были ужасными: поначалу, когда оставался еще хоть какой-то уровень сцепления с трассой, мне было даже весело, но шины быстро пришли в негодность. Не знаю, в чем причина – в моём стиле или в машине?

Я совершил пит-стоп примерно за двадцать кругов до финиша, но уже через пять кругов левая передняя шина практически стерлась, и машина постоянно аквапланировала. Впрочем, ситуация была одинакова для всех".

Мартин Уитмарш: "Очень непростая гонка и действительно хороший результат. Льюис старался изо всех сил – да, было несколько разворотов, но это лишь подтверждает его готовность атаковать в самых сложных условиях. Ну а Хейкки провел безошибочную гонку и, наконец, добрался до финиша. Сегодня мы не могли бороться с Red Bull или Brawn GP, однако команда сработала неплохо и набрала важные очки".

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё