Бриаторе: "Отыграть отставание невозможно…"

Флавио Бриаторе

Глава Renault F1 Флавио Бриаторе полагает, что после решения Апелляционного суда, признавшего легальность двойных диффузоров, надежды его команды на титул практически пошли прахом.

По мнению Бриаторе, чтобы догнать Brawn GP, Toyota и Williams остальным командам потребуется слишком много времени.

«Гонщики наших команд становились чемпионами мира, один из них и сейчас носит титул, – заявил глава Renault в интервью Gazzetta dello Sport. – Однако сегодня борьбу за победы ведут один ветеран, практически вышедший в отставку, и пилот, который, конечно, хороший парень, но уж больно медленный. Не знаю, вызывает ли такая ситуация доверие. И отыграть отставание просто невозможно».

Несмотря на то, что большинство команд уже работает над собственными версиями двойных диффузоров, Бриаторе уверен, что Brawn GP, Toyota и Williams уже в ближайших гонках получат преимущество, достаточное для того, чтобы завоевать титул.

Флавио Бриаторе: «Через три или четыре Гран При судьба титула уже решится, и я не думаю, что зрителям будет интересно смотреть гонки, когда на счету Баттона будет 60 очков, у Накаджимы – 50, а еще у кого-то – все 80…

В ситуации, когда идут разговоры о лимитировании бюджетов до 30 млн., нам пришлось 15 млн. потратить на KERS и еще 10 – на диффузоры. В итоге пять миллионов остается на нужды логистики и на зарплаты персоналу».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё