Гоночное шоу Renault завершилось аварией

На этой неделе команда Renault F1 проводит масштабное автогоночное шоу в Дубае, крупнейшем городе Арабских Эмиратов, однако сегодняшнюю программу пришлось прервать из-за неприятного происшествия.

Многократный победитель ближневосточного чемпионата по авторалли Бен Сулайем должен был провести демонстрационный заезд вместе с тест-пилотом Renault Романом Грожаном в режиме дрегстерстерской гонки. При этом раллист должен был управлять прошлогодней Renault R28, а молодой француз – спортивным автомобилем Ford GT.

Однако в момент старта заезда Сулайем потерял контроль на машиной, допустив чрезмерную пробуксовку задних колес: R28 внезапно рванулась вправо и врезалась в барьер, по дороге едва не зацепив Ford GT. В итоге у машины Формулы 1 серьезно повреждена передняя часть, а также оторвано левое заднее колесо. Гонщик не пострадал.

Пока неясно, в какой мере это происшествие скажется на всей программе шоу. Дело в том, что команда привезла в Дубай две машины Формулы 1, но на одной сразу возникли неполадки с системой гидравлики, а вторая была разбита сегодня.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё