Льюис Хэмилтон: "Я никогда не сдаюсь..."

Льюис Хэмилтон на трассе Гран При Австралии

Чемпион мира Льюис Хэмилтон заявил, что его прорыв с последних рядов на третье место во время Гран При Австралии еще раз подтвердил: надо бороться до конца, несмотря на все трудности, которые испытывает McLaren.

«Я понял, что никогда нельзя сдаваться, – пишет Льюис на своем сайте. – В прошлом году в Бразилии мы доказали, что готовы всегда сражаться до конца, и в Мельбурне мы это подтвердили.

Я никогда не сдаюсь и хочу добиться максимальных результатов, пробиваться вперед и вновь бороться с лидерами. В Мельбурне ситуация стала проясняться: теперь мы понимаем, какие из команд лучше поработали минувшей зимой.

Это был один из самых неожиданных результатов в моей карьере, и, думаю, одна из моих лучших гонок… На каждом круге мне пришлось выжимать из машины все, я все время старался сократить отставание, держал связь с командой по радио, и мы вместе искали любую возможность еще прибавить в скорости.

Мы добились фантастического результата, команда поработала отлично: наша тактика была идеальной, и все сложилось очень удачно. Пробиться с 18-й стартовой позиции на третье место на машине, которая не так хороша, как нам бы хотелось, – это настоящее достижение…

Уверен, вскоре мы вновь будем в числе лидеров…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё