Нико Росберг: "В этом году у нас неплохие шансы"

Нико Росберг перед стартом гонки

По ходу австралийского уик-энда Нико Росберг возглавил протокол двух пятничных и субботней тренировок, стартовал с пятого места и красиво атаковал, проехав лучший круг гонки, но удача в Мельбурне улыбнулась соперникам. Росберг финишировал седьмым, Накаджима выбыл после аварии, хотя в целом новая машина Williams произвела хорошее впечатление...

Сэм Майкл, технический директор: "Сегодня мы доказали свою скорость в гонке, машина не уступала соперникам, а лучший круг остался за Нико, но увы - команда допустила слишком много ошибок, из которых необходимо сделать выводы, чтобы добиться большего в Малайзии. Я поздравляю Росса Брауна, Дженсона Баттона и их команду с великолепной победой, но со своей стороны мы сделаем всё, чтобы они не привыкали к подобным успехам".

Нико Росберг
: "Интересная, стимулирующая гонка, в которой у нас возникло множество проблем. Сначала я ошибся, не перекрыв траекторию в третьем повороте и потеряв несколько позиций, потом возникла заминка на первом пит-стопе. Рестарт после ухода машины безопасности получился сложным - резина остыла и совершенно не держала трассу, как и ближе к финишу, когда я основательно износил шины и не мог сдерживать соперников. В этой ситуации два очка - хороший результат, машина быстра, так что в этом году у нас неплохие шансы".

Казуки Накаджима: "На 17-м круге я попал в аварию - широко зашел в четвёртый поворот и потерял машину на поребрике. Удар был сильным, я побывал в медицинском центре трассы для проверки, но все хорошо - я в порядке, хотя невероятно жалею о сходе. У нас быстрая машина, эффективная стратегия - в следующий уик-энд нужно добиться большего".

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё