Матешиц: Нет никакой спешки с продажей Toro Rosso

Дитер Матешиц

Первые слухи о возможной продаже Toro Rosso появились ещё в апреле 2007-го. Вопрос с использованием клиентских машин грозил перейти из экономического спора в политический, но обошлось, хотя год спустя, в марте 2008-го, владелец команды Дитер Матешиц заявил журналистам, что до сезона 2010 года Toro Rosso сменит владельца.

Прошел ещё почти год, и босс Red Bull снова заговорил о продаже Toro Rosso в интервью с австрийской Salzburger Nachrichten, правда на этот раз похоже, что никаких сделок не планируется - безалкогольные напитки Red Bull в кризис продаются не хуже, чем прежде...

Дитер Матешиц: "Нет никакой спешки, никакого давления - если появится потенциальный покупатель, то сделка может быть совершена, но прежде он должен гарантировать поддержку конкурентоспособности и достойное финансирование. Нашей программе в Формуле 1 ничего не угрожает, к тому же недавно принятые меры по снижению затрат позволят здорово сэкономить - в расчете на две команды речь может идти о 100 миллионах Евро.

Основной бизнес Red Bull остаётся устойчивым, в прошлом году прибыль увеличилась на 13.2%, и в 2009-м мы не ждём снижения. Обычно маркетинговый бюджет составляет от 30 до 40% нашего оборота, мы легко можем сократить его до 25% - всё равно финансирование останется достаточным и даже большим, чем у большинства других компаний".

Текст: . Источник: Salzburger Nachrichten
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё