Джонни Херберт: "Надеюсь, Масса ещё получит шанс"

Джонни Херберт

В интервью Radio Crash Net бывший гонщик Формулы 1, победитель трех Гран При, Джонни Херберт, комментировал итоги сезона 2008 года...

Джонни Херберт: "Я думаю, что в прошлом году Формула 1 получила достойного чемпиона, Льюис сделал то, что должен был сделать. Он мог победить и в 2007-м, ему не хватало опыта, но Хэмилтон был близок к титулу, пока в Китае его не подвела команда. Они должны были позвать его в боксы на пять-шесть кругов раньше, и я не понимаю, почему этого не было сделано. Да, в Бразилии'08 у Льюиса тоже были проблемы, но они вызваны прессингом - не думаю, что когда-либо ещё он выступал, понимая, сколь велики ответственность и ожидания.

В 2008-м Фелипе Масса допустил меньше ошибок, чем Хэмилтон, но в Сингапуре его подвела команда, перед этим были технические сходы, тогда как Льюис ошибался сам. Нужно отдать должное Фелипе, он боролся до конца и должен был побеждать в Бразилии, чтобы сохранить шансы на титул, остальное зависело от Хэмилтона. Масса одержал эту победу и не скрывал эмоций на подиуме - я надеюсь, что он получит ещё один шанс. По ходу сезона его критиковали, я считаю эту критику неправомерной - он отлично справился со своей работой.

Я не знаю, что случилось с Кими, он просто выбыл из борьбы, а Фелипе боролся в каждой гонке и провел самый стабильный сезон в своей карьере. Масса действительно был очень хорош".

Текст: . Источник: Radio Crash Net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё