Хэмилтон: «Выиграть следующий чемпионат будет трудно...»

Льюис Хэмилтон в кругу друзей на церемонии вручения наград FIA

Чемпион мира Льюис Хэмилтон готов признать, что в 2009-м году, когда вступит в силу новый технический регламент, ему будет непросто повторить свой успех и вновь выиграть чемпионат. Безусловно, максимально жестким будет натиск со стороны Ferrari и BMW-Sauber, однако к ним может присоединиться еще какая-нибудь команда.

«Выиграть следующий чемпионат, когда будут действовать новые правила, очень трудно, – цитирует Хэмилтона Associated Press. – Будет меньше тестов, однако, думаю, наша команда сможет собраться и добиться преимущества как-то по-другому. Все находятся в равных условиях.

Год был наполнен разнообразными событиями, но теперь все думают над тем, как двигаться дальше, как добиться того, чтобы Формула 1 оставалась по-настоящему зрелищной, и что может сделать команда McLaren, чтобы продолжать развиваться и выигрывать.

Неизвестно, кто поедет быстрее всех, однако мы, безусловно, будем в первых рядах, как и Ferrari и, возможно, BMW, хотя утверждать это нельзя. Может быть, к нам присоединится какая-то четвертая команда».

Этой командой, по всей видимости, может стать Renault, если учесть, что в минувшем сезоне Фернандо Алонсо добился удивительного прогресса.

Хэмилтон также признал, что стать первым в истории Формулы 1 темнокожим чемпионом мира было непросто: «Это было нелегко, но мы все преодолели. Спорт принял меня очень хорошо. Но что для меня труднее всего – это находить правильный баланс между общением со спонсорами, чей интерес ко мне возрос, прессой и болельщиками. С этой частью работы связано максимальное напряжение, и тут важно правильно настроиться и быть выше всего этого».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё