Мосли намерен судиться с немецкой прессой

Макс Мосли

Казалось бы, оглушительный скандал, в центре которого прошлой весной оказался Макс Мосли, когда лондонский таблоид News Of The World во всех подробностях рассказал о том, чем президент FIA занимается в свободное время, уже начал понемногу забываться. Напомним, несмотря на непоправимый ущерб, нанесенный его репутации, Мосли, тем не менее, удалось тогда не только удержаться в президентском кресле, но и отсудить у газеты 60 тысяч фунтов за незаконное вторжение в частную жизнь.

Однако мистер Мосли не намерен успокаиваться: как сообщает сегодня The Times, в начале 2009-го года в Германии начнется процесс, в ходе которого он попытается доказать, что в его действиях, которые были описаны в News Of The World, а затем пересказаны немецкой газетой Bild, не было нацистских мотивов. Мосли убежден, что одна из крупнейших газет Германии нанесла ему моральный ущерб, а посему требует с нее 1,5 млн. евро. Кроме того, отдельные иски его немецкие адвокаты вчинили и информационному агентству DPA, и гамбургской газете Die Zeit.

Процесс обещает быть предельно скандальным, причем, не только потому, что свободная европейская пресса обязательно будет рассказывать о нем максимально подробно. Как известно, в Германии запрещена нацистская символика, и вообще любые обращения к теме Третьего рейха вызывают в этой стране напряженную реакцию, однако в ходе предстоящего разбирательства адвокатам и судьям неизбежно придется вести дискуссию на уровне мельчайших деталей.

Как пишет Times, адвокаты Мосли рассчитывают на успех, в частности, еще и потому, что по немецким законам частная жизнь граждан находится под охраной закона.

Текст: . Источник: The Times
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Испания'94: Моторы Yamaha
Следующая новость
Дебют Force India пройдет поздно
Читайте ещё