Скандал в Лондоне: «Человек, похожий на Мосли...»

Ночью на сайте авторитетной лондонской Times появился текст из утреннего номера, посвященный оглушительному скандалу, разгорающемуся вокруг президента FIA Макса Мосли. Репортеры News Of The World засняли на видео, как он, как утверждается в публикации этого махрового таблоида, принимал участие в садомазохистской оргии в нацистском стиле с участием пяти проституток.

Разумеется, еврейские организации мгновенно, и в весьма резкой форме осудили поведение Мосли, чей отец Освальд был лидером британского союза фашистов и личным другом Адольфа Гитлера.

Карен Поллок, исполнительный директор Holocaust Educational Trust: «Это отвратительно и аморально. Речь идет о столь влиятельном человеке – это просто шок. Я в ужасе».

Стефен Смит, директор «Центра Холокоста»: «Если мистер Мосли осуждает расизм в автоспорте, то он должен придерживаться принципов, которые провозглашает. Это оскорбление миллионам жертв, а также всем выжившим и их семьям. Он должен принести извинения и уйти в отставку».

Сэр Стирлинг Мосс: «Не вижу иного выхода, кроме отставки. В глубине души я надеюсь, что он сможет продолжить – Мосли отлично справляется со своими обязанностями. То, чем он занимается за закрытыми дверями – его личное дело, но если ситуация принимает такой оборот... Я шокирован»…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё