Mecachrome на грани банкротства?

Двигатель Renault производства Mecachrome для серии GP2

Франко-канадская компания Mecachrome, являющаяся близким технологическим партнером Renault, принимает экстренные меры, чтобы избежать банкротства.

Штаб-квартира фирмы находится в Монреале, и, как сообщила на днях Montreal Gazette, на этой неделе Mecachrome обратилась суд в поисках защиты от кредиторов в соответствии с принятой в Канаде процедурой банкротства.

Mecachrome тесно сотрудничает с Renault еще с 70-х годов, занимаясь, в частности, производством, подготовкой и доводкой двигателей, предназначенных для различных категорий автогонок, включая Формулу 1. Именно эта фирма является основным поставщиком силовых агрегатов и коробок передач для команд GP2.

«Наша цель состоит в том, чтобы дать компании возможность продолжать работу в качестве функционирующего предприятия на благо всех заинтересованных сторон, включая наш персонал, наших клиентов и поставщиков», – заявил президент Mecachrome Кристиан Жакмэн.

Однако в прошлом месяце компания фактически признала, что ее положение хуже, чем предполагалось изначально.

Предприятия Mecachrome расположены в Канаде и во Франции, на них работает более 2 тысяч сотрудников, а оборот компании в прошлом году составил порядка 250 миллионов евро.

Текст: . Источник: Montreal Gazette
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё