Хэмилтон и McLaren - любимцы болельщиков

Пресс-релиз McLaren

Полные итоги опроса ING/F1 Racing Formula 1 Survey будут опубликованы в январском номере F1Racing, который выйдет в конце декабря, пока в прессу попадают лишь фрагменты глобального исследования. Команда McLaren сегодня прислала пресс-релиз с итогами опроса в номинации "Любимая команда" и "Любимый гонщик"...

"Это официально! Если и могли быть какие-то сомнения, то глобальный опрос доказал - поклонники Формулы 1 болеют за Vodafone McLaren Mercedes и Льюиса Хэмилтона. Опрос ING/F1 Racing Formula 1 Survey - это исчерпывающее исследование всемирной аудитории, которое позволяет выяснить привычки и предпочтения среднего болельщика Формулы 1. Результаты были официально представлены на международном бизнес-форуме в Монако, в этом году в опросе участвовало 70 тысяч болельщиков.

В номинации "Любимый гонщик" Льюис Хэмилтон набрал 27% - на 10% больше, чем занявший вторую строчку Кими Райкконен. За Фернандо Алонсо проголосовали 12%, за Фелипе Массу - 9%. Среди команд у Vodafone McLaren Mercedes 29%, у Ferrari 28%, у Renault и Williams - по 6%.

Льюис Хэмилтон: "Я думаю, что общий уровень гонщиков, выступающих в современной Формуле 1, сейчас выше, чем в прошлые годы, поэтому мне особенно приятно получить такую поддержку болельщиков. Кими, Фелипе, Фернандо, Роберт и я в этом году вели невероятно плотную борьбу за титул, надеюсь, что именно это больше всего понравилось болельщикам.

Популярность команды - это особенно приятно. Я знаю, как напряженно работают в Vodafone McLaren Mercedes - в этом году команда проделала фантастическую работу, каждый её сотрудник заслужил это признание".

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
В Ferrari готовы к задержке KERS
Следующая новость
Великобритания'82: Toleman
Читайте ещё