У Хэмилтона начинаютcя рождественские каникулы

Льюис Хэмилтон во время Гонки Чемпионов

Минувшие выходные Льюис Хэмилтон провел весьма активно: во-первых, он принял участие в программе Гонки Чемпионов. К сожалению, из-за погоды не состоялось любопытное шоу, в котором он за рулем спортивного Mercedes SLR должен был соревноваться со знаменитым британским велосипедистом Крисом Хоем. Однако под аплодисменты публики Хэмилтон просто покатал трехкратного Олимпийского чемпиона по стадиону Уэмбли. Кроме того, Льюис сделал несколько кругов и на своем "боевом" McLaren и, дымя резиной, виртуозно покрутил "пончики" на специально организованной площадке.

Во-вторых, вечером на BBC состоялась традиционная церемония «Спортсмен Года», в ходе которой в прямом эфире публика голосовала за лучших британских атлетов, среди которых, разумеется, был и Хэмилтон. В итоге так совпало, что престижная награда досталась именно Крису Хою, а Льюис занял второе место, кстати, второй год подряд.

Впрочем, чемпион мира не расстроился: эта церемония была последней в бесконечной череде различных мероприятий, в которых он должен был принять участие в уходящем году, и теперь, наконец-то, у него начинаются рождественские каникулы.

Льюис Хэмилтон: «Теперь я планирую отдохнуть, чтобы в позитивном настроении и со свежими силами приступить к зимней тестовой программе за рулем MP4-24».

Презентация новой машины пройдет на базе McLaren в Уокинге 16-го января.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё