Алонсо: «Не думаю, что Renault уйдет из чемпионата…»

Фернандо Алонсо на тестах в Хересе

По словам Фернандо Алонсо, он не допускает и мысли об уходе Renault из Формулы 1 и не ожидает, что команда последует примеру Honda.

«Не думаю, что Renault уйдет из чемпионата, в Формуле 1 команда всегда вела умную политику, – цитирует Алонсо испанская газета AS. – Команда не тратит деньги впустую, и, полагаю, в следующем году мы сможем побороться за победу в чемпионате».

Двукратный чемпион мира, работающий в эти дни на тестах в Хересе, считает, что благодаря изменениям, внесенным в технический регламент, новый чемпионат станет ареной еще более плотной борьбы.

Фернандо Алонсо: «Борьба станет плотнее, ведь, чем ближе мы подходим к пределу возможного, разрабатывая машину, тем острее становится конкуренция. Стандартные электронные блоки управления (ECU) и стандартные шины уже обострили ситуацию, и в прошлом чемпионате не было явного лидера.

В новом сезоне эта тенденция усилится. Не знаю, выиграет ли от этого зрелищность, но, по крайней мере, надеюсь, что обгонов станет больше, поскольку теперь мы можем держаться вплотную за впереди идущей машиной».

Текст: . Источник: AS
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё