Кристиан Хорнер: "Программа Red Bull не пострадает"

Кристиан Хорнер

На этой неделе пресс-служба Red Bull объявила о подписании партнерского контракта с компанией Trust, но появление редкого для Red Bull Racing стороннего спонсора не повлияет на планы по 30%-му сокращению бюджета команды. Босс Red Bull Racing Кристиан Хорнер считает, что это не скажется на конкурентоспособности машины...

Кристиан Хорнер: "В Red Bull Racing всегда умели экономно расходовать имеющиеся средства, поэтому я не думаю, что наша программа как-то пострадает. Сейчас каждая команда стремится сократить расходы, в составе FOTA мы работаем вместе с FIA и добились положительного прогресса. Очевидно, в последние годы расходы в Формуле 1 не поддавались контролю, однако сейчас мы верно среагировали на экономическую ситуацию - увеличение ресурса моторов и сокращение дистанции тестов позволят добиться экономии уже в ближайшее время, сейчас обсуждаются дальнейшие предложения.

Очень жаль, что мы потеряли Honda - команду с большой гоночной историей, но я слышал, что покупкой интересуется сразу несколько компаний. Не так давно Формулу 1 покинула команда Jaguar, дав шанс Red Bull - не знаю, найдётся ли ещё один Red Bull, но очень надеюсь, что парни из Honda Racing не останутся без работы".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё