Сенна: "У меня особое отношение к предстоящим тестам..."

Бруно Сенна

Бруно Сенна относится к предстоящим тестам в Барселоне как к возможности возродить отношения, некогда связывавшие Айртона Сенну и марку Honda.

Вице-чемпион серии GP2, племянник легендарного бразильца, примет участие в тестах по приглашению Honda, в ходе которых команда намерена оценить его профессиональную подготовку и сравнить с уровнем другого перспективного молодого гонщика, Лукаса ди Грасси. Очевидно, один из них имеет реальные шансы в следующем году стать напарником Дженсона Баттона (чей контракт, впрочем, тоже пока официально не подтвержден).

Бруно Сенна: «Я приложу все усилия и надеюсь, этого окажется достаточно, чтобы заслужить место в команде. Конечно, решать будет Honda, но я должен показать, что обладаю необходимым потенциалом».

В свое время Айртон Сенна выиграл все три своих титула на машинах McLaren с моторами Honda, и теперь 25-летний Бруно хотел бы начать новую главу в истории отношений его семьи и японской марки.

«У меня особое отношение к предстоящим тестам, – цитирует Сенну итальянская La Gazzetta dello Sport. – Думаю, у Айртона были столь крепкие связи с Honda, потому что они разделяли одни и те же ценности и были безгранично преданны своему делу».

В интервью бразильской прессе Бруно сказал, что готовился к столь ответственному экзамену очень серьезно: «Я напряженно работал над собой, особенно тренировал шею. Несколько дней назад был на базе Honda в Брэкли, общался с инженерами, знакомился с системами машины и различными процедурами. Я также понимаю, как это здорово – работать с Россом Брауном, у которого такой опыт побед. У этого человека стоит поучиться».

Если же Бруно не удастся получить место в Honda, теоретически, у него еще есть возможность попытаться договориться с Toro Rosso, ведь у совладельца команды, Герхарда Бергера, в свое время были близкие отношения с Айртоном Сенной. Однако бразилец подчеркнул, что Бергер ему ничего не гарантировал: «Герхард не путает личные отношения и бизнес. Если он не поверит в мои таланты, то шансов у меня не будет».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё