Фернандо Алонсо: "Гарантий не существует"

Фернандо Алонсо

Двукратный чемпион мира, Фернандо Алонсо, продлил контракт с Renault, но на этой неделе появилась информация, что испанец не примет участия в зимних тестах, пока не будет готова новая машина. На встрече со студентами университета в Хихоне, что на севере Испании, Алонсо эти слухи опроверг, заявив, что 11 декабря он появится на тестах в Хересе.

Встреча была посвящена антиалкогольной компании, пропаганде трезвости за рулём, но Алонсо отвечал и на вопросы, связанные с прошедшим и будущим сезонами...

Фернандо Алонсо: «Я не люблю алкоголь, практически никогда не выпиваю, тем более за рулём, и ни разу не "дул в трубочку". Одно время даже было любопытно, остановят ли меня хоть однажды для такого теста? В любой ситуации важно сохранять контроль над ситуацией, тем более, когда вы за рулем, для меня это кажется очевидным.

Сейчас я отдыхаю, но отпуск не будет большим. Я не могу два-три месяца обходиться без гонок, поэтому 11 декабря приеду на тесты в Херес, будет готова новая машина, или нет. Новые правила, новый регламент - это всегда шаг в неизвестность. Никаких гарантий не существует, мы смогли выиграть гонки в 2008-м, добились серьёзного прогресса по ходу сезона, но это не значит, что в 2009-м мы сможем бороться за титул. Команда делает все возможное, но есть переменные, вроде KERS, которые вносят элемент непредсказуемости».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё