Ван дер Гарде приглашен на тесты в Барселону

Гиедо ван дер Гарде

Как сообщает пресс-служба Мировой серии Renault, 23-летний гонщик Гидо ван дер Гарде получил приглашение на тесты от команды Renault F1, которые пройдут на следующей неделе в Барселоне. В этом году Гидо стал победителем молодежного первенства, и возможность потренироваться за рулем машины Формулы 1 – награда за его спортивные достижения.

Теперь молодого голландца ожидает процедура подгонки сиденья, которая пройдет на базе Renault в Энстоуне, где он также получит необходимый технический инструктаж, и 17-го и 18-го ноября мы увидим его на каталонском кольце.

«Renault Sport Technologies и ING Renault F1 предложили эту фантастическую возможность, – заявил Гидо, – и новый визит в Энстоун принесет мне особые переживания. Я часто тренировался там, когда принимал участие в фирменной программе подготовки молодых гонщиков. Так что я увижу старых знакомых, и мне будет проще влиться в коллектив».

Победитель мировой серии Renault традиционно премируется тестами в составе заводской команды Формулы 1: в частности, в свое время их прошел Роберт Кубица.

Один из этапов серии проходит в Барселоне, поэтому ван дер Гарде знаком с каталонским кольцом: «Позитивный момент состоит в том, что я довольно много выступал на этой трассе. Но за рулем машины Формулы 1 все будет восприниматься по-другому. Это другой мир… Но я приложу все усилия, чтобы соответствовать ожиданиям команды».

Гидо уже имеет некоторый опыт пилотирования машин Формулы 1: в прошлом декабре в Хересе он провел тестовую сессию вместе с Force India.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё