Деннис поступился принципами ради Хэмилтона

Льюис Хэмилтон и Рон Деннис

Рон Деннис не раз признавался в своем особом отношении к Льюису Хэмилтону, и самому молодому чемпиону мира в истории Формулы 1 действительно позволено больше, чем любым другим гонщикам, когда-либо выступавшим за McLaren. В частности, он стал первым, кому разрешили подписывать контракты с личными спонсорами – раньше об этом не могло быть и речи. Сейчас персональным спонсором Хэмилтона является фирма Reebok, и поговаривают, что уже идут переговоры с концерном PepsiCo.

Выяснилось, что ради Льюиса глава McLaren нарушил еще один из принципов, долго остававшихся незыблемыми: он разрешил гонщику забрать несколько трофеев, завоеванных на трассах чемпионата мира. Ранее подобное не позволялось никому, ни Алену Просту, ни Айртону Сенне, ни Мике Хаккинену. Гонщики могли рассчитывать лишь на копии призов, а все оригиналы хранятся в Технологическом центре McLaren в Уокинге.

«Все трофеи хранятся в команде, и я уважаю этот принцип, – сказал Хэмилтон во время праздника Stars And Cars, который в этот уик-энд концерн Mecedes-Benz провел в Штутгарте. – Но я договорился с Роном, что призы за мой первый подиум, за мою первую победу, за первую победу в Монако и первый чемпионский титул останутся у меня. Мне этого достаточно».

Насколько можно понять, теперь у Льюиса собралась полная коллекция, а остальные призы, которых, вероятно, он завоюет еще немало, достанутся команде. Но кубки, добытые им в Мельбурне и Монреале в прошлом году, а также в Монако в 2008-м, будут украшением его личной коллекции.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё