Джеки Стюарт: "Хэмилтон - талантливый везунчик"

Джеки Стюарт

Джеки Стюарт - единственный британский гонщик, выигравший три чемпионских титула - в 1969-м, 1971-м и 1973-м. В интервью Daily Record Стюарт заявил, что Льюис Хэмилтон способен добиться большего...

Джеки Стюарт: "Я не люблю сравнивать гонщиков разных поколений, но потенциал Льюиса позволит ему стать лучшим в своем окружении и доминировать в спорте в ближайшие годы. Хэмилтон - талантливый везунчик, с помощью McLaren ему удалось раскрыть врожденные навыки, избежав периода ученичества в менее конкурентоспособной команде, через который прошли Райкконен, Алонсо и Масса.

Появление в Формуле 1 темнокожего чемпиона расширит область интереса к чемпионату, как в своё время успехи Тайгера Вудса подняли интерес к гольфу. Для многих Льюис - образец для подражания, и большой интерес со стороны общественности может стать сдерживающим фактором - ему понадобится зона комфорта - семья, близкие, с которыми можно расслабиться. Сочетать личные качества и профессионализм очень непросто, но я не вижу причин, которые помешают ему стать сильнее в этой ситуации, по крайней мере, пока он выступает на конкурентоспособной машине в сильной команде".

Текст: . Источник: Daily Record
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё