Мартин Уитмарш: "У нас были сомнения в обгоне Глока"

Мартин Уитмарш (на командном мостике), Рон Деннис и Норберт Хауг (внизу)

Комментируя события последних кругов Гран При Бразилии, исполнительный директор McLaren Марин Уитмарш признался, что у команды не было уверенности в том, что на последних кругах Льюис Хэмилтон пройдет Тимо Глока. Анализ ситуации говорил, что обгон состоится, но все ли факторы учла команда?

Мартин Уитмарш: "Никто из нас не сомневался в способностях Льюиса. Был прогноз погоды, был анализ ситуации, но всё же на последних кругах у меня возникли сомнения в том, что мы сможем обогнать Глока.

Мы сказали Льюису: "Феттель впереди, но не рискуй - Глок на сухих шинах, и ты должен обогнать его на этом круге", хотя абсолютной уверенности в этом не было. Мы смотрели на информацию с датчиков GPS, установленных на машинах, мы рассчитывали, что Хэмилтон отыграет позицию, но я смотрел на экран, когда он пересекал границу сектора, и не мог понять, кто впереди.

Мы знали, что резина на машине Глока не подходит для этих условий, мы знали, что его шины теряют температуру - это наука, математика, предсказания, вы верите в цифры, но задаетесь вопросом: все ли факторы вы учли или может случиться что-то непредсказуемое? К счастью, всё закончилось хорошо, и Льюис смог сохранить спокойствие в столь непростой ситуации. Он провел фантастическую гонку, которая войдёт в историю.

В подобном пересказе все выглядит несколько бесстрастным, но вы не можете себе представить, сколь непростыми были эти минуты для нашей команды!"


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё