Бруно Сенна протестирует Honda RA108

Бруно Сенна в паддоке Сан-Паулу

Бруно Сенна примет участие в предсезонных тестах Honda Racing, которые пройдут 17-19 ноября в Барселоне. 25-летний племянник трехкратного чемпиона мира Айртона Сенны и претендент на место в команде впервые опробует RA108...

"Мы рассматриваем все возможные кандидатуры на место в команде, - сказал Росс Браун. – После впечатляющего сезона в GP2 Бруно получил шанс доказать, что готов выступать в Формуле 1, но наша цель – выбрать лучшего гонщика, и отбор будет предельно жестким. Посмотрим, на что он способен. В ближайшие две недели Бруно предстоит поработать с нашими инженерами на заводе в Брэкли, чтобы максимально подготовиться к предстоящим тестам".

Сам Бруно был очень рад приглашению Honda Racing...

"Я рад тому, что мне выпал шанс принять участие в тестах Honda - это похоже на исполнение мечты! – признался бразилец. – Я считаю, что готов к этому. Я уже приезжал в Брэкли, и мне понравилось взаимодействовать с командой – все вокруг были очень дружелюбны, и я особенно рад возможности поработать с Россом Брауном. Не могу поверить, что через две недели сяду за руль, однако до отправки в Барселону мне предстоит многому научиться. Надеюсь, удастся показать все, на что я способен".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё