Деймон Хилл: "Теперь Льюиса сложно будет остановить"

В McLaren празднуют победу Льюиса Хэмилтона

До финиша бразильской гонки Деймон Хилл был последним британским чемпионом мира. Хилл выиграл титул в 1996-м, выступая за Williams, и англичанам пришлось ждать следующей победы долгих двенадцать лет. Большие надежды возлагались на Дженсона Баттона, но на вершину смог подняться Льюис Хэмилтон, ставший самым молодым чемпионом мира в истории Формулы 1...

Деймон Хилл: "Льюис - настоящий талант, великий посол британского автоспорта, и, возможно, один из лучших гонщиков, которые рождались в этой стране. Свой первый титул он заработал сегодня, думаю, теперь его сложно будет остановить.

За два круга до финиша ситуация действительно была критической, мы не верили своим глазам, не могли понять, что пошло не так в финальной стадии гонки, но в последнем повороте гонщики обогнали Тимо Глока и всё снова изменилось. Фелипе Масса и Ferrari сходили с ума от переживаний, как и мы - невероятно захватывающая гонка. Пит-стопы и дождь позволили Тимо вырваться вперед, но фактически он допустил ошибку, не сменив резину.

Мои поздравления Льюису, его семье, и McLaren. Я очень рад, что у Британии появился новый чемпион мира".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё