Алонсо: «Фантастический результат и отличный финал сезона!»

Фернандо Алонсо на подиуме Гран При Бразилии

Фернандо Алонсо был чрезвычайно рад второму месту в сегодняшнем Гран При Бразилии, назвав его «фантастическим результатом». Он стартовал шестым, но искусно провел гонку в условиях меняющейся погоды и в итоге поднялся на вторую ступень подиума, на последних кругах отбив атаки со стороны Кими Райкконена.

Фернандо Алонсо: «Я очень рад второму месту. Условия были трудными, но мы смогли ими воспользоваться и получили преимущество. Это максимум, что было в наших силах, команда в нужные моменты принимала нужные решения, и нам удалось удержаться впереди Райкконена. Фантастический результат для команды и отличное завершение сезона!»

Благодаря восьми очкам, заработанным сегодня, Алонсо занял пятое место в личном зачете чемпионата.

Но для Нельсона Пике, его напарника по Renault, гонка закончилась уже в первом повороте...

Нельсон Пике: «Не знаю, что случилось: то ли был с контакт с чьей-то машиной, то ли я потерял контроль над своей Renault, но я мало что видел, и в 3-м повороте меня развернуло. Очень неприятно сойти с дистанции в домашнем Гран При, потому что потом в ходе гонки произошло много всего, и, возможно, нам бы удалось воспользоваться этой ситуацией. Но оглядываться назад нет смысла, и я хочу поблагодарить команду за поддержку».

Итог Гран При и всему сезону подвел глава команды Флавио Бриаторе: «Это великолепный результат, и я говорю спасибо всей команде. Вторая половина сезона прошла превосходно: в последних восьми гонках Фернандо набрал больше очков, чем кто-либо из соперников.

Было важно показать, что Renault может отыграться, и я горжусь тем, чего команда добилась в этом году».

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё