Red Bull о квалификации и награде для Култхарда

Дэвид Култхард

Субботний пресс-релиз Red Bull Racing в очередной раз начинается несколькими строчками, посвященными финальному Гран При Дэвида Култхарда...

«Дэвид Култхард награжден специальным призом FIA»

В последней гонке Дэвид получил уникальный приз FIA – столбик ограждения. На этом предмете, привезенном с трассы в Шанхае, написано: «Вручается Дэвиду Култхарду в знак признания его заслуг перед мировыми торговыми центрами. От всех друзей в FIA (Federation Installation de l’Apex – Федерации установки столбиков)».

Увы, после сегодняшней квалификации команде Дитриха Матешица было явно не до смеха: ни Марк Уэббер, ни Дэвид не смогли пробиться в финал, и завтра они будут стартовать лишь с двенадцатой и четырнадцатой позиции...

Марк Уэббер: "Очень неудачный день. Вчера всё складывалось неплохо, но мы знали, что результаты будут плотными. К сожалению, для прохождения в финал нам не хватило скорости. Я сделал все, что мог, но если ты недостаточно быстр, о десятке лучших можно забыть".

Дэвид Култхард: "Я не доволен результатами моей последней квалификации в карьере. Год назад нам удалось пробиться в первую десятку, мы и сегодня надеялись пройти в финал, но на втором секторе машине не хватало сцепления с трассой. В первом и третьем секторе все получалось, а в середине круга задняя часть RB4 сильно скользила. На длинной дистанции резина сильно гранулируется, посмотрим, что у нас получится в гонке…"

Кристиан Хорнер: "После конкурентоспособных результатов в свободных заездах 12-е и 14-е места в квалификации – досадное разочарование. Похоже, сказалось повышение температуры воздуха и асфальта. Впрочем, завтрашняя гонка обещает непредсказуемую погоду, и нам есть, за что побороться. Уик-энд еще не закончен".

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё